Lëtzebuerg Notre-Dame

Curé modérateur
Kerger Tom
+352 22 29 70 -1
tom.kerger@cathol.lu

Secrétariat
Secrétariat Luxembourg-Centre
30 Rue du Curé
L-1368 Luxembourg-Centre
Lundi, mardi, jeudi et vendredi de 9h00 à 12h00 et de 14h00 à 17h00

Catéchètes titulaires
Loos Liliane
liliane.loos@cathol.lu

Marx Christine
christine.marx@cathol.lu

Poncin Marianne
marianne.poncin@cathol.lu

Poncin Marylise
marylise.poncin@cathol.lu

Flyer d’information sur la catéchèse dans la paroisse Lëtzbuerg Notre-Dame

Les parents qui veulent que leur enfant suive un éveil à la foi et la catéchèse à partir de l’automne 2017 (indispensable pour les sacrements de la Communion etc. ) peuvent les inscrire au secrétariat de la paroisse: tél. 22 29 70-1, notre-dame@cathol.lu

D’Elteren, déi hire Kanner d’Chance wëlle ginn, de Jesus a säin Evangelium kennen ze léieren an an de chrëschtleche Glawen agefouert ze ginn, kënne se umelden am Sekretariat vun der Por: Tel. 22 29 70-1 notre-dame@cathol.lu

CATE 1: Cycle 2.1 (1. Schuljahr) 
CATE 2: Cycle 2.2+3.1 (2. +3. Schuljahr)
CATE 3: Cycle 3.2+4.1+4.2 (4.+5.+6 Schuljahr)

Katechese in der Pfarrei Lëtzebuerg Notre-Dame
Catéchèse dans la paroisse Lëtzebuerg Notre-Dame

Anmeldungen und Informationen:
Inscription et renseignements:

Sekretariat Por Lëtzebuerg Notre-Dame
30, rue du Curé
L – 1368 Luxemburg
Tél. 22 29 701
notre-dame@cathol.lu

Secteur Centre 
notre-dame.centre cathol.lu
Tél. 22 29 701
marylise.poncin@cathol.lu

Secteur Nord
Claudine Mootz
Tél 691 83 17 09
marianne.poncin@cathol.lu

Secteur Süd
notre-dame.sud cathol.lu
Tél. + 352 48 24 80
christine.marx@cathol.lu

Secteur Ouest
notre-dame.ouest cathol.lu 
Tél. 22 29 701
liliane.loos@cathol.lu

Rue Notre Dame
Luxembourg 2240 District de Luxembourg LU
Voir l’itinéraire